Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Для начала хочу поприветствовать всех форумчан, ну и рассказать немного о себе.
Итак, зовут меня Михаэль (да-да, прямо как Шумахера), мне 20 лет, родился и по сей день проживаю в Екатеринбурге, а именно на Уралмаше. Студент-заочник одного из гуманитарных ВУЗов, кандидат в мастера спорта по одному из игровых видов спорта ;)
Уже давно стоит цель реализовать свою т.н. "розовую мечту детства", а именно сесть в кабину водителя трамвая. На выбор депо (учитывая что очередной набор в УПЦ начинается в августе) осталось порядка месяца, выбор этот хочу сделать с вашей помощью (ну или хотя бы советами), уважаемые будущие, надеюсь, коллеги.
Ну это после, а пока всем ещё раз здравствуйте, был рад представиться))



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:44 
Приветствуем!!! Однозначно могу сказать в Южном депо нечего ловить.. Я б на твоем месте выбрал бы СТД, близко к дому и достаточно прогрессивное депо.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 11:23
Сообщений: 635
Откуда: Екатеринбург
А почему именно трамвай а не троллейбус? трамвай по рельсам едет не интересно,а на троллейбусе больше возможностей для манёвра мне кажется интересней


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Медведев Алексей писал(а):
Однозначно могу сказать в Южном депо нечего ловить.. Я б на твоем месте выбрал бы СТД, близко к дому и достаточно прогрессивное депо.

А Южное, собственно говоря, серьёзно и не рассматривал. Выбор передо мной сейчас стоит между Западным и Северным. К северу склоняет именно таки близость к дому. А к западу - Т3М и география маршрутов :)

Татьяна писал(а):
А почему именно трамвай а не троллейбус? трамвай по рельсам едет не интересно,а на троллейбусе
больше возможностей для манёвра мне кажется интересней

Ну не знаю... меня наоборот всегда тянуло именно к рельсовому транспорту) Один раз после девятого класса даже чуть было не сбежал из школы в Уральский железнодорожный техникум, но в последний момент передумал, о чём в принципе сейчас не жалею.
Троллейбус наоборот не привлекал никогда. Даже в качестве пассажира стараюсь его всячески избегать (уж не обессудьте), а уж о том, чтобы пойти его водить речи даже не идёт. Да и специфика екатеринбургских троллейбусных маршрутов, на мой взгляд, такова, что либо ты полсмены стоишь в пробке, либо не стоишь, но при этом нарезаешь бесконечные круги по Уралмашу/Эльмашу (как бедные водители 8 и 10 маршрутов). Так что трамвай, и только трамвай :)



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:36
Сообщений: 1000
Откуда: Екатеринбург
Ну трамвае конечно проще, чем на троллейбусе. Зато на троллейбусе зар. плата чуть больше. Раз на Уралмаше, то однозначно Северное депо, т.к. оно ближе всего территориально.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:08 

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:28
Сообщений: 2062
День добрый!
Independent писал(а):
Выбор передо мной сейчас стоит между Западным и Северным. К северу склоняет именно таки близость к дому. А к западу - Т3М и география маршрутов :)
Что-то конкретное навязывать не стану. Прогресса к обучению на Т3М, на мой взгляд, особого нет (их количество не велико и постоянно), а вот УТМы хоть и черепашьими шагами, но все-таки набирают места в депо, как в Северном, так и в Западном. Ездить в Западное не совсем удобно, особенно в утрене-вечерние часы (есть ли вообще автобус для сотрудников с Уралмаша в тот край?). А география надо сказать у Северного депо не малая: Уралмаш, Эльмаш, ЖБИ, Сортировка, Пионерка, Цирк, Вокзал, при этом по везению можешь попасть практически на любое направление из перечисленного, в отличие от Западного, где придется год пахать на 19-м.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Rezident писал(а):
Ездить в Западное не совсем удобно, особенно в утрене-вечерние часы (есть ли вообще автобус для сотрудников с Уралмаша в тот край?)

Да вот, собственно говоря, этот момент скорее всего и станет определяющим в выборе места работы. Ибо на/с Волгоградской ранним утром/поздним вечером своим ходом добираться абсолютно не вариант.

Rezident писал(а):
А география надо сказать у Северного депо не малая: Уралмаш, Эльмаш, ЖБИ, Сортировка, Пионерка, Цирк, Вокзал, при этом по везению можешь попасть практически на любое направление из перечисленного, в отличие от Западного, где придется год пахать на 19-м.

Это да, но вот северян совсем нет на юго-западе, где бы мне очень хотелось поработать... Про год "практики" на 19 наслышан уже. В принципе, ничего против него не имею.



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:52
Сообщений: 731
Откуда: г. Екатеринбург Сортировка
Ещё один плюс Северного депо, что можно выбрать место куда на работу ездить. У нас есть маршруты, которые заступают на Уралмаше, Эльмаше, ЖБИ и на 7-ми ключах (2 вагона). С другой стороны это минус, потому что маршрут, который нравится может начинать работу далеко от дома (как получилось у меня - живу на Сортировке, а работаю на 7-м маршруте который меняется на Эльмаше). В Западном депо с этим проблем нет, у них почти все маршруты меняются в районе ВИЗа, кроме 1-го который меняется на Южной, 13-го на 7-ми ключахи, 32-го и 33-го на Московской.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Семёнов писал(а):
Ещё один плюс Северного депо, что можно выбрать место куда на работу ездить. У нас есть маршруты, которые заступают на Уралмаше

Да, согласен. Заступать например с Машиностроителей или с площади было бы в этом плане просто идеально.
Медведев Алексей писал(а):
Что лучше водить это субьективно, это как спорить у кого девушка красивей... У каждого вида транспорта своя прелесть.

Именно :)



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Итак, сегодня я наконец-то сделал первый шаг на пути к трудоустройству в ЕМУП ТТУ) Взвесив все "за" и "против", сделал выбор в пользу Северного, но, увы, там меня огорчили ещё по телефону, сказав что в этом году вести набор на курсы больше не собираются и посоветовали обратиться в другие депо. Облом-с.. Ну а в Западном какая-то раздражительная женщина по телефону тоже сказала, что "нам нужно всего несколько человек и обязательно с юго-запада, чтобы проблем с транспортом не было" и повесила трубку не попрощавшись. Ну на нет и суда нет, видимо люди с желанием работать там не нужны.
Таким образом, мне осталось лишь одно депо, вариант с которым я раньше даже всерьёз и не рассматривал. Южное. Позвонил в кадры. После пары вопросов (про возраст и прописку) дали телефон начальника маршрутов, которая тут же пригласила к себе на беседу. Приехав, столкнулся с недоброжелательным мордатым вахтёром, который кивнул на внутренний телефон и бросил "звони, ничего не знаю". При этом куда и кому звонить объяснять отказался :) Ладно, набрав начальника маршрута ещё раз с сотового, проник таки в депо и руководствуясь советами всех встречных нашёл нужный мне кабинет. Марина Александровна (так оказалось зовут начальника маршрутов) посмотрела документы и стала выяснять что же именно меня, молодого студента, торкнуло идти не куда-нибудь в манагеры, а к ним в депо водить трамваи. Ответами, видимо, была удовлетворена, так как после беседы записала меня в некий список претендентов и рассказала, что же ждет меня дальше. А ждёт меня, по её словам, сперва профотбор в учебном центре, а после него — собеседование с начальником депо, после которого мне и скажут, буду ли я зачислен собственно на обучение. Кроме того её, судя по всему, сильно смущал мой военный билет, а точнее его отсутствие. В то, что приписное свидетельство тоже является документом воинского учёта, она с трудом поверила мне на слово.
Такие вот дела :D



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB