Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:36
Сообщений: 1000
Откуда: Екатеринбург
Насчет военного билета. Его имеют люди либо уже отслужившие в армии, либо не служившие по разным причинам. Ну то есть с призывом проблем не имеют. А приписное еще ни о чем не говорит, то есть в армию могут забрать. Так что депо проблем с призывом не нужны. Выбор будет сделан в сторону тех людей у кого с этим проблем нет. К тому же сейчас кадров много. Вот например по троллейбусному депо. Набрали группу 8 челоек. Причем выбрали из 15 их. И еще в процессе учебы много отсеят. Останутся только самые-самые.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
ivaner писал(а):
Насчет военного билета. Его имеют люди либо уже отслужившие в армии, либо не служившие по разным причинам

Да ну? :)
ivaner писал(а):
А приписное еще ни о чем не говорит, то есть в армию могут забрать

Могут. А могут не забрать. ВБ возможность получить была и есть, но категория годности "В" там не нужна пока абсолютно, ибо проблем с ней предостаточно сейчас.
ivaner писал(а):
Выбор будет сделан в сторону тех людей у кого с этим проблем нет

И подобный совковый подход, по-правде говоря, удивляет. В том "списке кандидатов", в который начальник маршрута внесла мою фамилию, было записано порядка 10 человек. Насколько мне удалось разглядеть — людей в большинстве немолодых и с образованием "н/среднее". 9 классов то бишь. Но зато, как я понимаю, с военным билетом. Если отбор кадров в ТТУ ведут именно по этому критерию, а не по результатам профотбора и собеседований (кстати, что за профотбор такой — определяют путает ли кандидат в водители правую и левую руку?), то грош цена таким кадровикам и такой системе в целом.
ivaner писал(а):
Останутся только самые-самые.

Действительно? Просто знакомая только-только выпустилась из учебного центра. Как раз таки троллейбусница. Про контингент обучающихся и уровень образования и культуры сего контингента высказывалась крайне резко. Кого же тогда отсеивают? Действительно тех, кто "право" с "лево" путает?



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:39 
Мне из отсутствия военника не получилось по работать кондуктором в Октябрьском депо. Работники их отдела кадров достаточно не далекие люди и втирали мне что как я пойду работать к ним меня в армию заберут. А я им доказывал что я студент и меня в армию не могут забрать. Потом мне надоело доказывать чтото и я на них забил. Возможно это и к лучшему...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:36
Сообщений: 1000
Откуда: Екатеринбург
Ну просто предприятие понять можно. Тебя выучат. А тебя в армию вдруг заберут и вся подготовка коту под хвост. Это ж все таки денег стоит обучение.
Самаые-самые я имел ввиду не в плане образовнаия и уровня культуры. А в плане профессиональных навыков. У нас это главное, а не то как кто себя культурно поведет. Можно быть высокообразованным человеком и культурным, но в плане профессионализма быть полным нолем и не справляться с довольно сложной и ответственной работой.
Насчет проф. отбора рассказываю. Там проходите ряд тестов. Для начала задут несколько вопросов. Ну вот например. Курите ли вы, как часто? Употребляеете ли алкоголь. Ну и так далее. Потом собственно тесты. Вот таблицы. Таблица с цифрами от 1 до 25. Написаны в разброс. За определенное время нужно найти и показать все цифры по порядку. С каждой след. таблицой время уменьшается. Потом паутинка. Там нужно по извилистой запутанной линии нужно найти путь от начала до конца. Потом идет ряд полукругов. Нужно в каждом ряду найти полукруги с одинаковыми расположениями просветов. Далее тест на быстроту реакции. Представляет из себя приборчик с мигающей лампочкой и кнопкой. Нужно сначала нажимать кнопку точно когда загорается лампочка. Потом нужно нажимать только когда загорается зеленая лампочка, если желтая то соответственно не надо. Ну и потом тестик на общий уровнь образованности. Ну типа испрвить ошибки в словах, решить простенькие задачки из математики(ну типа кк тест IQ). Вот вроде и все, если ничего не забыл. Потом пишут заключение и баллы считают. Выдают заключение и с этим заключением к начальству того депо, которое напрваило. Далее уже решают.
Судя по всему обучение если поступите начнется у вас не сейчас похоже, а несколько позже, потому что вроде сейчас группа трамвайная сидит, судя потому что попадаются учебные трамваи навстречу временами. Ну также только-только села троллйбусная группа заниматься.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:57 

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:28
Сообщений: 2062
Медведев Алексей писал(а):
Мне из отсутствия военника не получилось по работать кондуктором в Октябрьском депо. Работники их отдела кадров достаточно не далекие люди и втирали мне что как я пойду работать к ним меня в армию заберут. А я им доказывал что я студент и меня в армию не могут забрать. Потом мне надоело доказывать чтото и я на них забил. Возможно это и к лучшему...
Они тебе правильно говорили. Учащихся, находящихся в академическом отпуске, призываются в армию. Принимаешься на работу, и сразу же в районный ВК поступает об этом информация. Здравствуй, стройбат родной! :)
ivaner писал(а):
Судя по всему обучение если поступите начнется у вас не сейчас похоже, а несколько позже, потому что вроде сейчас группа трамвайная сидит, судя потому что попадаются учебные трамваи навстречу временами. Ну также только-только села троллйбусная группа заниматься.
Трамвайная группа должна начать учиться в 1-й декаде сентября.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:36
Сообщений: 1000
Откуда: Екатеринбург
Да. Мне вот приглашение из военкомата на сверку документов пришло на работу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 21:55 

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:24
Сообщений: 627
Откуда: Екатеринбург
Rezident писал(а):
Медведев Алексей писал(а):
Мне из отсутствия военника не получилось по работать кондуктором в Октябрьском депо. Работники их отдела кадров достаточно не далекие люди и втирали мне что как я пойду работать к ним меня в армию заберут. А я им доказывал что я студент и меня в армию не могут забрать. Потом мне надоело доказывать чтото и я на них забил. Возможно это и к лучшему...
Они тебе правильно говорили. Учащихся, находящихся в академическом отпуске, призываются в армию. Принимаешься на работу, и сразу же в районный ВК поступает об этом информация. Здравствуй, стройбат родной! :)
ivaner писал(а):
Судя по всему обучение если поступите начнется у вас не сейчас похоже, а несколько позже, потому что вроде сейчас группа трамвайная сидит, судя потому что попадаются учебные трамваи навстречу временами. Ну также только-только села троллйбусная группа заниматься.
Трамвайная группа должна начать учиться в 1-й декаде сентября.

А у нас в колледже, если берёшь аккадемический отпуск, то тебя никуда - ты попрежнему числишься как студент и дают отсрочку. Чудеса, да и ладно, чего только у нас нет. А может это от учебного заведения зависит (бывш. "федералы", областники, муниципалы, всевозможные филиалы)?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 23:06 

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:28
Сообщений: 2062
Ответ прост: большая часть контингента учащихся - это несовершеннолетние, а служба в РФ на сегодняшний день - с 18 лет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:04 

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:24
Сообщений: 627
Откуда: Екатеринбург
Rezident писал(а):
Ответ прост: большая часть контингента учащихся - это несовершеннолетние, а служба в РФ на сегодняшний день - с 18 лет.

20-21, как я понимаю, совершеннолетние.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 10:08 

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:28
Сообщений: 2062
В колледже-то 20-21? Засидевшиеся студенты...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB