Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 00:28 

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:28
Сообщений: 2062
Как первые дни учебы протекают? Сразу же спрашивать начали все? Учебный вагон уже обкатывал?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Rezident писал(а):
Как первые дни учебы протекают? Сразу же спрашивать начали все? Учебный вагон уже обкатывал?

Да, спрашивать начали сразу же, да так, что взвыли все с первых дней. Самая жесть - устройство: сложного и поначалу абсолютно непонятного материала очень много, а на "выучить" (читай - "вызубрить слово в слово") дают один, от силы два дня (читай - "вечера"). Если не дай бог был на вагоне и пропустил занятие по устройству - впору вешаться, ибо по конспекту, заботливо написанному соседом через копирку (вот уж не думал, что когда-нибудь буду иметь с ней дело) не поймешь ни грамма. Одновременно с этим нужно учить ПТЭ (хотя тут уже достаточно банально слушать и запоминать) ну и дела домашние никто не отменял. К сегодняшнему дню из 30 человек осталось уже 24, ещё двое из которых выразили желание уйти сегодня. И это спустя полторы недели учёбы. Говорящие цифры, на мой взгляд.
Да, вагончик по депо уже обкатывал)) Обкатаю ещё и завтра с утра, а на следующей неделе ждите в городе. На 958 :)



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:43 

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:28
Сообщений: 2062
Просто многие считают, что учиться на водителя, в данном случае, трамвая - это как по маленькому сходить. На деле все сложно (мне пары параграфов книги по вагону Т-3 хватило ужаснуться), а, когда это нужно учить в очень короткие сроки, то полный аут. Статистика показывает, что из УПЦ выходит около половины, а то и треть поступавших. После менее года работы на линии некоторые также уходят, не выдерживают.
Держись за поручни!!! :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:36
Сообщений: 1000
Откуда: Екатеринбург
Ничего удивительного. У нас в троллейбусной группе тоже было 28 человек. А осталось вроде 14. По устройству чем проще учить. Тем что многое можно по плакату и наглядным пособиям рассказать. Насколько я знаю у трамвайщиков предмет устройство сложнее. Вообще в УПЦ хорошие педагоги. Хорошо доносят материал. Так что понять должны.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:52
Сообщений: 731
Откуда: г. Екатеринбург Сортировка
Это вам ещё повезло, что Маргариты нет (бывший преподаватель устройства). У нас изначально группа больше 30 человек была, а закончили только 10. Устройство надо по плакатам запоминать, так намного проще. Хотя может это только для меня,у меня никогда проблем с устройством не было, ПТЭ на мой взгляд сложнее. Потом ещё электробезопасность начнётся, вот там действительно хоть вешайся. Ещё проблемка электросхемы по устройству.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:36
Сообщений: 1000
Откуда: Екатеринбург
Да уж. Электробезопасность ужас. Если по всем предметам в УПЦ у меня 5-ки были, то по электробезопасности 4-ка. Группа еле-еле ее сдала. ПТЭ не так уж и сложно. Ну это как преподать. У нас по ПТЭ Мичков Н.И. был. Дак довольно интересно рассказывал. И на его уроках весело очень было. Много чего интересного рассказывал. У трамвайщиков по ПТЭ насколько я знаю женщина(не помню как зовут).


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:52
Сообщений: 731
Откуда: г. Екатеринбург Сортировка
У нас была Лисова Т.Н. сейчас не знаю кто. У меня по всем предметам в УПЦ было пять, а по устройству шесть. ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
Устройство преподаёт сейчас Любовь Петровна Селькова... Видно, что знает его как Отче наш, но требует того же и от нас и жутко сердится, когда видит, что это не так. Отвечающим на занятии всегда задаёт кучу дополнительных вопросов по всему пройденному материалу, двойки ставит на раз-два.
ПТЭ преподаёт Эльза Владимировна Ефимова, которая одновременно является и нашим мастером. Там, на мой взгляд, всё на порядок проще - достаточно лишь иметь визуальное представление, о чём ведётся и речь и параллельно запоминать цифры.
В пятницу зарегистрировали нашу группу в ГИБДД. Всего 21 человек преодолели двухнедельный(!) барьер. То ли ещё будет



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:36
Сообщений: 1000
Откуда: Екатеринбург
Да. Вспомнил. Любовь Петровна. и Эльза. ПДД-Светланна Викторовна. Билеты решаете по ПДД?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте всем)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:05
Сообщений: 15
Откуда: Екатеринбург
ivaner писал(а):
ПДД-Светланна Викторовна. Билеты решаете по ПДД?

Да, с первого занятия) Светлана Викторовна - однозначно лучшая :)
Завтра кстати ждите вашего покорного слугу во вторую смену на 958 в районе Фрезеровщиков. Первый выезд в город состоится)



_________________
«Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда»
(Маргарита Ло-Антиль)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB